bet365
公共服务
社区网格
居务直通车
社会服务
互助服务
福利服务
效能管理



 您当前所在位置 : 首页 > 效能管理
投诉26路公交车司机到站不停的问题
信件基本情况:
撰写用户 撰写时间 2015-01-20
信件内容 1月8日中午11点20分左右,我看见一位老人在移动公司站(往市区方向)在等26路公交车,当时老人已经在站台上了,但是该公交车司机(车牌为苏BF5173)还是没停车,我要投诉该公交车司机到站不停。
信件处理信息:
处理操作 已处理 处理时间 2015-01-20
办理单位 江阴市
回复内容 感谢诉求人对公交服务的监督。我公司已对此情况进行了调查核实,经调看该车车载监控,查实了当事驾驶员未按规范停靠站点的违规行为。针对此情况26路365体育投注官网网址公交车所在场站已对该驾驶员进行了严肃的批评教育,并按公司规章制度处理。已将调查核实情况向诉求人反馈
苏ICP备05047940号-3
技术支持:常州市新博科技有限公司